Владелец камчатского агентства ритуальных услуг «погорел» на рекламе: ИА «Кам 24»

Владелец камчатского агентства ритуальных услуг «погорел» на рекламе

26 января 2015, 10:09 3444

Желая привлечь побольше клиентов, владелец ООО «Ритуал» начал размещать вывески без согласования с администрацией города Елизово. В результате ему выписали крупный штраф, а товар арестовали.

«ООО «Ритуал» неоднократно размещало в Елизове рекламные вывески с указанием выполняемых услуг. Однако делалось это без согласования с управлением архитектуры и градостроительства местной администрации. Тем самым общество нарушало правила благоустройства. За эти нарушения суд обязал «Ритуал» выплатить семь штрафов, размер каждого из которых составил 25 тысяч рублей», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФССП Вероника Юрьева.

Должник не спешил расставаться с деньгами, поэтому приставы завели на него семь производств. К сумме долга прибавился исполнительский сбор – 10 тысяч рублей на каждый штраф. Задолженность составила уже 245 тысяч рублей.

Так и не добившись от должника уплаты штрафов, исполнители арестовали принадлежащее агентству имущество.

Учитывая специфичность арестованного товара, судебные приставы оставили его на ответственное хранение и самостоятельную реализацию должнику. У хозяина есть 10 дней, чтобы обжаловать действия приставов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться