Продовольственная ярмарка на КП открылась для покупателей: ИА «Кам 24»

Продовольственная ярмарка на КП открылась для покупателей

22 января 2015, 15:09 2885

В Петропавловске-Камчатском на площадке возле торгового центра «Аквамарин» заработали благоустроенные торговые ряды. Теперь продавцы бывшего рынка КП работают в комфортных условиях.

«Сейчас условия работы, конечно, стали лучше, не то, что раньше, когда мы целый день стояли на улице», – рассказала одна из предпринимателей Наталья Сокол.

Таким образом, на старом рынке КП с железным открытыми павильонами можно поставить точку. Все предприниматели, которые изъявили желание работать в лучших условиях, переехали на новое место.

Строительство благоустроенных торговых павильонов началось в сентябре 2014 года. Материалы для конструкций привезли из Кореи. Стоимость каждого павильона составила порядка 400 тысяч рублей. Все расходы по строительству павильонов взяло на себя АО «Дирекция по эксплуатации зданий». Предпринимателям торговые ряды предоставлены на выгодных условиях. Стоимость аренды ниже, чем в соседних торговых комплексах, сообщают предприниматели.

Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», еще в прошлом году бизнесмены протестовали против таких нововведений и даже выходили на пикеты. Продавцы боялись, что в новых павильонах им не хватит мест. Также они сетовали на цены, которую им придется платить за аренду помещений в новых строениях. Некоторые предприниматели считали расценки неподъемными.

По планам администрации ярмарки, уже весной на этой территории будут проводиться сезонные продажи товаров огородничества – рассады цветов, овощей, кустарников. Летом и осенью на ярмарке будут реализовывать сельскохозяйственную продукцию. Торговые места всем желающим дадут бесплатно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться