Жители Петропавловска могут пожаловаться депутатам на нерасчищенные дороги по «ВотсАпу»: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска могут пожаловаться депутатам на нерасчищенные дороги по «ВотсАпу»

21 января 2015, 08:36 3807

Депутаты думы Петропавловска-Камчатского стали доступнее благодаря социальным сетям. На страницах и в группе «ВотсАп» горожане могут обсудить с ними проблемы города.

Для более оперативного и открытого общения с горожанами созданы страницы гордумы в соцсетях «Вконтакте», «Фейсбук», «Твиттер», «Одноклассники», а также группа в мессенджере «ВотсАпп». Эта работа ведется в рамках реализации концепции «Открытая власть».

«В соцсетях горожане могут не только узнать интересные новости о жизни города, но и оставить свои обращения или комментарии, по тем или иным вопросам. Так, в группу «ВотсАпп» вошли депутаты, представители администрации краевого центра, руководители предприятий сферы ЖКХ, дорожники и рядовые горожане», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в думе Петропавловска.

В представительном органе отметили, что часто сообщения жителей краевого центра содержат информацию о нерасчищенных проездах и лестницах, не посыпанных песком дорогах, отсутствии уличного освещения, аварийных ситуациях и других проблемах городского хозяйства.

Депутаты думы считают, что общение в таком режиме поможет им узнавать об общественных инициативах, которые можно со временем воплотить в жизнь.

ИА "Кам 24" публикует адреса страничек городской думы Петропавловска в социальных сетях:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008651977612

https://twitter.com/DumaPKGO

http://vk.com/id283327880

http://ok.ru/profile/579642302776

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злюка (гость) | 21 января 2015 г, 16:18

Всё очень просто-очередная штучка для сброса негатива. Бросил сообщение (и не важно на каких страницах), вроде и выговорился и на душе полегчало. А кто это смотрит? А как будут меры приниматься? Да никто и никак! Народ пар спустил, и ладно.

аноним (гость) | 21 января 2015 г, 16:07

А что у нас народ только в вотсапе общаться умеет? Т.е. телефон, твиттер, одноклассники, фэйсбук и контактик только для лохов?

Карацупа (гость) | 21 января 2015 г, 13:46

Да это просто смешно. В сотню, как я понимаю, войдут сотрудники гордумы, депутаты и чиновники администрации. Ну может пару молодогвардейцев прицепят. Какое мнение народа вы таким образом ожидаете услышать?

йцу (гость) | 21 января 2015 г, 12:31

татьяна а вы знаете про ограничение группы в 100 участников?)

Roxsolana (гость) | 21 января 2015 г, 12:05

А чего ж не написали номер whatsapp? Побоялись что из-за херовой работы все жаловаться начнут и телефон не будет замолкать?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться