Камчатка оказалась в числе аутсайдеров по любви в соцсетях: ИА «Кам 24»

Камчатка оказалась в числе аутсайдеров по любви в соцсетях

20 января 2015, 13:27 2800

Камчатка занимает одно из последних строчек в «рейтинге любви» от программы Brand Analytics. В исследовании анализировались упоминания позитивных и негативных эмоций пользователей соцмедиа.

Программа Brand Analytics осуществляет сбор данных из таких источников как Twitter, ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, LiveJournal, YouTube, Instagram, тысяч блогов, форумов, сайтов отзывов, онлайн-СМИ и тематических сайтов. В декабре специалисты провели уже четвертое измерение соотношения эмоций, проанализировав 528 миллионов русскоязычных сообщений от 35 миллионов авторов из популярных социальных сетей. Позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 5,2 миллионов сообщений, 81,8 % из которых были о любви и только 18,2 % — о ненависти. По сравнению с майскими данными, количество сообщений о любви выросло на 2,8 %.

Для каждого субъекта РФ был рассчитан «Индекс Любви», на основании которого можно выделить регионы наибольшего позитива и негатива. Характерно, что по результатам измерений все регионы России имеют положительные индексы, то есть позитивных сообщений больше.

Камчатский край, Чукотский автономный округ и Магаданская область, географически составляющие «северо-восточный угол» России, заняли в рейтинге «Индекса Любви» 77-ю, 78-ю и 79-ю позиции из 85-ти. «Любовный коэффициент» Камчатки – 3,6 (78,39 % позитивных высказываний). Ещё ниже позиция (83-я) у Республики Саха-Якутия. Замыкает рейтинг Республика Ингушетия с коэффициентом 3. В нижней части сравнительной таблицы оказались и практически все остальные северокавказские республики: Карачаево-Черкесская (80-е место), Кабардино-Балкарская (81-е), Чечня (82-е) и Дагестан (84-е).

Первенство по «Индексу Любви» отдано Республике Хакасия (коэффициент 5,4). Костромская область и Республика Алтай разделили вторую и третью строчки рейтинга.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться