Камчатские огнеборцы потушили судно и спасли ценности на 1 миллион рублей: ИА «Кам 24»

Камчатские огнеборцы потушили судно и спасли ценности на 1 миллион рублей

12 января 2015, 15:20 2912

За минувшие праздничные и выходные дни в Камчатском крае произошли 14 пожаров. Лидером по числу возгораний стала ночь с 31 декабря на 1 января.

«В новогоднюю ночь камчатские огнеборцы ликвидировали три пожара. Третьего, четвертого и девятого января были зафиксированы по два пожара. Второго, пятого, восьмого, десятого и одиннадцатого января огнеборцы потушили по одному пожару. А вот шестое и седьмое числа наступившего месяца оказались на удивление спокойными – пожаров в эти дни зарегистрировано не было», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Как там отметили, чаще всего с начала года возгорания происходили в банях и частных деревянных домах – камчатские огнеборцы выезжали на тушение девяти таких объектов. Также были зафиксированы пожары в квартире, гараже, бетонном строении, в подъезде многоквартирного дома. 8 января пожарные тушили возгорание в неэксплуатируемом судне.

С начала года погибших и пострадавших в результате пожаров не было. В ходе тушения были спасены материальные ценности на общую сумму более 1 миллиона рублей.

В прошлом, 2014 году, за 8 дней праздников было зарегистрировано также 14 пожаров, а за праздничные дни 2013 года (с 1 по 8 января) огнеборцы ликвидировали 20 пожаров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться