Власти Камчатки озаботились проблемой свалок: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки озаботились проблемой свалок

24 декабря 2014, 11:17 2332

Типовые заводы по утилизации бытовых отходов могут появиться в городах и селах Камчатки. Такую идею предложил губернатор края Владимир Илюхин.

Как сообщает пресс-служба правительства края, в Палане прошло заседания координационного совета глав муниципальных образований. Проблему утилизации мусора озвучила глава администрации Алеутского района Светлана Арнацкая.

«Куда девать мусор? Эта тема очень важна для нас. Но для маленьких районов, как наш, полигон – не выход, тем более, если высокая ветровая нагрузка», – посетовала чиновница.

Глава региона поручил разработать государственную программу по вопросу размещения и утилизации отходов. По мнению Владимира Илюхина из одним из вариантов решения может стать разработка типового проекта строительства завода по утилизации бытовых отходов для сел и городов края.

«Вносите предложения. Как вариант, нам необходимо типовое решение, чтобы мы могли без особых проблем и больших финансовых затрат возвести подобные заводы в районах края, особенно это касается Корякии», – сказал Владимир Илюхин.

Проект программы должен быть готов в апреле 2015 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться