Владелица интим-агентства «Черная пантера» избежала наказания за хорошее поведение: ИА «Кам 24»

Владелица интим-агентства «Черная пантера» избежала наказания за хорошее поведение

16 декабря 2014, 17:44 4980

Три сутенерши из Петропавловска-Камчатского отделались условными сроками. Суд учел их положительные характеристики с мест учебы и работы, а также раскаяние.

«Городской суд Петропавловска вынес приговор в отношении трех горожанок по части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Одной из сутенерш назначено лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, а двум ее подельницам — один год условно, с испытательным сроком год каждой», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь городского суда Анна Перминова.

В октябре 2012 года одна из женщин организовала в краевом центре агентство «Черная пантера». Его сотрудницы оказывали сексуальные услуги, а хозяйка незаконного бизнеса получала свой процент. Две ее подельницы были назначены администраторами. Сама владелица подыскивала проституток, размещая в газетах объявления о предоставлении высокооплачиваемой работы, устанавливала режим работы агентства и стоимость оказываемых девушками услуг, предоставляла сотовые телефоны для приема звонков от потенциальных клиентов.

«Администраторы» принимали заказы, доставляли девушек и получали деньги от клиентов, выплачивая девушкам 50 % вознаграждение. Также они подбирали новых женщин для занятия проституцией. Агентство существовало до 21 января 2014 года.

Подсудимые полностью признали вину в инкриминируемом им преступлении. Суд учел, что женщины имеют положительные характеристики с прежних мест работы и учебы, ранее к уголовной ответственности не привлекались, а одна из них имеет малолетнего ребенка. В результате обвиняемые отделались условными сроками.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться