Новогоднюю елку Петропавловска соберут к среде: ИА «Кам 24»

Новогоднюю елку Петропавловска соберут к среде

15 декабря 2014, 14:12 2373

На площади имени Ленина краевого центра началась установка главной елки Камчатки. По планам 22-метровое праздничное дерево полностью соберут к среде.

«К монтажу металлического каркаса новогодней ели рабочие приступили в минувшие выходные. На то, чтобы соединить все ярусы дерева и прикрепить к ним пушистые ветви, бригадам потребуется ещё несколько дней. Если не помешает погода, то полностью 22-метровая праздничная ель будет собрана к 17 декабря», — рассказали в пресс-службе мэрии.

После этого бригады приступят к украшению дерева. Как сообщил руководитель управления благоустройства Андрей Воровский, в этом году новогодняя ель предстанет перед горожанами в новом образе. Праздничное убранство ёлки будет создано с помощью новых игрушек и светодиодной гирлянды.

Как сообщало ИА «Кам 24», с этого года новогодняя ель и другие элементы снежного городка будут располагаться на площади перед памятником Ленину. С «зелёной поляны» городок перенесён в связи с началом работ по строительству памятной стелы Города воинской славы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться