В Петропавловске после проверок оштрафовали троих продавцов пиротехники: ИА «Кам 24»

В Петропавловске после проверок оштрафовали троих продавцов пиротехники

12 декабря 2014, 16:06 2451

Накануне в правительстве края состоялось очередное заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Его провел заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров.

«На сегодня проверены 80 % объектов массового пребывания детей. В результате 20 должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности. На объектах, реализующих пиротехническую продукцию, выявлены 12 нарушений, к ответственности привлечены 3 человека», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

«Считаю необходимым пресекать продажу пиротехнических изделий в неустановленных местах, правоохранительным органам на это следует обратить особое внимание», — сказал Сергей Хабаров.

Он также подчеркнул, что на время праздников на крупных предприятиях и во всех муниципальных образованиях необходимо назначить ответственных. Они будут постоянно на связи с оперативной дежурной сменой ЦУКС МЧС.

Еще одним важным вопросом стала подготовка ледовых переправ к эксплуатации. Было отмечено, что в Камчатском крае будут работать пять ледовых переправ. Они откроются не ранее следующей недели — пока толщина льда на них не превышает 15 сантиметров.

Говоря о лавиноопасности, представители МЧС озвучили данные прошлого года. В 2013 году на территории края произошло 18 опасных ситуаций, в которых погибли 3 человека и 19 пострадали. Всего в крае 130 лавиноопасных участков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться