Сельчанин поругался с приятелем и тайно испортил его автомобильные зеркала: ИА «Кам 24»

Сельчанин поругался с приятелем и тайно испортил его автомобильные зеркала

09 декабря 2014, 15:34 3054

Полицейские села Соболево на Камчатке установили злоумышленника, который повредил зеркала на чужой иномарке. Им оказался один из сельчан, разобидевшийся на своего знакомого.

«Вечером 8 декабря в отдел полиции обратился 28-летний житель села Соболево. Накануне ночью неизвестный злоумышленник повредил на не принадлежащей ему автомашине «Хонда Интегра» зеркала заднего вида, причинив автовладельцу значительный материальный ущерб», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

В ходе работы по данному заявлению участковый уполномоченный установил, что зеркала повредил 27-летний односельчанин потерпевшего. Между мужчинами произошел конфликт, в результате которого сложились неприязненные отношения. Один из участников конфликта решил отомстить своему оппоненту, испортив иномарку.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В рамках уголовного дела мужчине, уже признавшемуся в содеянном и пообещавшему компенсировать сумму причиненного материального ущерба, будет избрана мера пресечения.

В соответствии с действующим законодательством, до направления материалов уголовного дела в суд мужчина может компенсировать сумму причиненного материального ущерба, что будет являться смягчающим обстоятельством. Кроме того, это дает возможность принять решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон и освободить злоумышленника от наказания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться