Камчатка простилась с Игорем Кравчуком и Владимиром Жуковским (фоторепортаж): ИА «Кам 24»

Камчатка простилась с Игорем Кравчуком и Владимиром Жуковским (фоторепортаж)

25 ноября 2014, 15:42 5545

Сегодня в Петропавловске-Камчатском состоялась гражданская панихида по Игорю Кравчуку и Владимиру Жуковскому. Проститься с журналистами пришли сотни людей.

Как сообщало ИА «Кам 24», Игорь и Владимир погибли 20 ноября на 128 километре трассы «Мильково-Ключи-Усть-Камчатск». Микроавтобус «Тойота Хайс», в котором кроме водителя находились 6 журналистов камчатских СМИ и представитель пресс-службы правительства Камчатского края, занесло на скользком участке дороге. Машина слетела с трассы и перевернулась. В ДТП в той или иной степени пострадали и водитель, и пассажиры. Трое из пострадавших до сих пор находятся в больнице.

Тело Игоря Кравчука завтра отправят во Владивосток для кремации. Прах Игоря по решению его родственников будет развеян в Гималаях.

Владимира Жуковского похоронили на городском кладбище Петропавловска-Камчатского.

Игорю Кравчуку 20 февраля 1964 года исполнилось 50 лет. Он родился в Актюбинской области Казахской ССР, куда его мама приехала поднимать целину. В 1985 году окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище имени Ю. В. Андропова. На Камчатке жил с 1990 года. Его первые материалы были опубликованы в тигильской газете «Панорама». С 1992 по 2003 год Кравчук работал в газете «Вести» в Петропавловске. В последнее время статьи Кравчука можно было прочитать в газете «Камчатское время» и на портале «Экспресс Камчатка – онлайн», также журналист вел блог на сайте радиостанции «Эхо Москвы» и других интернет-ресурсах. У Игоря остались четверо детей.

Владимир Жуковский родился 6 декабря 1975 года в поселке Атласово на Камчатке, окончил Камчатский университет имени Витуса Беринга. Более десяти лет Владимир работал в структуре ГТРК «Камчатка». Его последняя должность - заместитель начальника службы информационных программ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться