Трудовая инспекция проводит расследование ДТП, в котором погибли журналисты: ИА «Кам 24»

Трудовая инспекция проводит расследование ДТП, в котором погибли журналисты

25 ноября 2014, 11:43 2520

Гострудинспекция расследует ДТП с камчатскими журналистами, произошедшее в минувший четверг на трассе Мильково–Ключи–Усть-Камчатск. Комиссия попытается установить все обстоятельства происшествия.

«В настоящее время для расследования несчастного случая сформирована комиссия под председательством должностного лица государственной инспекции труда в Камчатском крае. Ее цель установить все обстоятельства и причины происшествия, а также ответственных за выявленные нарушения», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении гострудинспекции.

Как сообщало агентство, 20 ноября микроавтобус, на котором группа журналистов краевых СМИ направлялась на церемонию открытия моста в Ключах, на высокой скорости улетел в кювет. В результате ДТП погибли корреспондент газеты «Камчатское время» 50-летний Игорь Кравчук и заместитель начальника службы новостей ГТРК «Камчатка» 38-летний Владимир Жуковский. Еще три человека получили травмы различной степени тяжести.

Свое расследование также проводят полицейские. Накануне они возбудили по факту ДТП уголовное дело.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Костик, друг Вовы (гость) | 25 ноября 2014 г, 17:06

Мне вот интересно, как 61-летнего водителя могли поставить на столь сложный для подобного возраста маршрут? Там, на трассе, уснуть проще простого, тем более в возрасте.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться