Игорный бизнесмен попытался выкупить свое уголовное дело за 100 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Игорный бизнесмен попытался выкупить свое уголовное дело за 100 тысяч рублей

24 ноября 2014, 19:20 3063

На Камчатке возбудили уголовное дело против жителя краевого центра. Он дал взятку полицейскому, чтобы безнаказанно заниматься игорным бизнесом.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Петропавловска-Камчатского. Он подозревается в преступлении по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий)», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

По версии следствия, в начале ноября 2014 года 30-летний житель краевого центра незаконно организовал в нежилом помещении на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске азартные игры с использованием игрового оборудования. Полицейские «казино» закрыли и изъяли оборудование и деньги, полученные от незаконной деятельности.

Днем 20 ноября 2014 года, подозреваемый, желая избежать ответственности за содеянное и вернуть изъятое игорное оборудование, передал полицейскому взятку в сумме 100 тысяч рублей. После этого его задержали.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться