Камчатцев просят сколотить столовые для птиц: ИА «Кам 24»

Камчатцев просят сколотить столовые для птиц

24 ноября 2014, 13:28 3215

Кроноцкий заповедник приглашает камчатцев принять участие в акции «Покормите птиц!». Желающим расскажут, как самостоятельно смастерить кормушку.

«Участникам акции предлагается смастерить кормушки и весь холодный период подкармливать птиц, зимующих в населённых пунктах. Если у вас сохранились "птичьи столовые" с прошлых сезонов, нужно регулярно пополнять их кормом и вести наблюдения за поведением и видовым составом пернатых гостей», — рассказали в пресс-службе Кроноцкого заповедника.

Всем, кто желает помочь птицам пережить зиму, но не знает, как это сделать, сотрудники Кроноцкого заповедника предоставят методические материалы. В них описано, как сделать кормушку, какие виды зимующих птиц можно встретить в городах и посёлках региона, чем их кормить.

С наступлением календарной весны начнётся приём отчётов о проведении акции. Участники могут составить их в произвольной форме, в бумажном и электронном виде. Отчёты об организации зимней подкормки птиц необходимо сопроводить фотографиями. В отдельной номинации будут оцениваться работы в форме видеоролика.

В этом году в рамках акции проводится также конкурс стихотворений «Как мы кормили птиц».

Официальный сайт ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»: www.kronoki.ru. Контактная информация: Мария Воронцова, 8-914-020-71-26.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться