Правительство Камчатки возьмет на себя организацию похорон погибших журналистов: ИА «Кам 24»

Правительство Камчатки возьмет на себя организацию похорон погибших журналистов

21 ноября 2014, 15:09 2177

Тела камчатских журналистов, погибших в ДТП пассажирского микроавтобуса, сегодня доставят в Петропавловск-Камчатский. Организацию похорон возьмет на себя правительство края.

«Тела Игоря Кравчука и Владимира Жуковского транспортируют из Милькова в Петропавловск. Здесь же будет проведена судебно-медицинская экспертиза, – сказал краевой министр специальных программ Сергей Хабаров. – Только после СМЭ мы сможем организовать прощание с погибшими. По поручению губернатора всю организацию похорон возьмет на себя правительство края. Ночью во время встречи с пострадавшими Владимир Илюхин заверил, что семьям погибших и пострадавших в ДТП журналистов будет оказана вся необходимая помощь».

Как сообщало ИА «Кам 24», ДТП с участием микроавтобуса Хайс, в котором находились восемь камчатских журналистов, произошло накануне на 128 километре трассы «Мильково-Ключи-Усть-Камчатск». Корреспонденты краевых изданий ехали по приглашению правительства на открытие нового моста через реку Камчатка. В результате происшествия двое журналистов – Игорь Кравчук и Владимир Жуковский – погибли на месте аварии. Ночью остальные пассажиры были доставлены в аэропорт Петропавловска-Камчатского. У трапа их встретили сотрудники центра медицины катастроф. Троих пострадавших госпитализированы в краевую больницу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться