Камчатского рыбака вынудили заплатить 80 тысяч своему ребенку: ИА «Кам 24»

Камчатского рыбака вынудили заплатить 80 тысяч своему ребенку

21 октября 2014, 09:47 3320

Неработающий житель Петропавловска-Камчатского смог найти деньги на содержание несовершеннолетнего ребёнка. До этого мужчина находился в розыске за неуплату алиментов.

«Так, мужчина задолжал своему несовершеннолетнему сыну более 500 тысяч рублей. Долгое время он скрывался от судебных приставов. В 2012 году его разыскали и завели уголовное дело по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В итоге должнику назначили наказание в виде 6 месяцев исправительных работ», – сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Однако это не подействовало на злостного алиментщика. Добровольно оплачивать долг у него не было желания, поэтому безответственный отец прекратил общение с судебными приставами, начав скрываться.

Розыскникам службы судебных приставов стало известно, что мужчина ездит на путину и в скором времени должен вернуться домой с деньгами. Приставы приехали в квартиру на улице Океанской, где он скрывался. Должник был доставлен в Петропавловск-Камчатский городской отдел судебных приставов № 3 для дачи объяснений. Его предупредили о возможности возбуждения второго уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов в пользу ребенка. После этого мужчина все-таки оплатил 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться