Школьники из Тиличик поедут убирать планету на вездеходе: ИА «Кам 24»

Школьники из Тиличик поедут убирать планету на вездеходе

17 октября 2014, 14:30 2578

Уборкой тундры займутся старшеклассники из села Тиличики. Вместе с сотрудниками Корякского заповедника они очистят берег реки, куда местные жители приезжают на отдых и рыбалку.

«Это только первая часть, рассчитанного на весь день экологического мероприятия под девизом "Очистим планету от мусора". После того, как все отходы будут собраны, старшеклассники вернутся в село и высадят на аллее Мира саженцы рябины и тополя», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь Корякского заповедника Инна Мамаева.

Как говорит Анна Никифорова, заместитель директора по эколого-просветительской работе, эта акция стала уже ежегодной: «В прошлом году, например, мы с мальчишками из так называемых социально неблагополучных семей сажали деревья. Интересно, что абсолютно все 17 саженцев прижились».

В этом году на уборку мусора и посадку деревьев отправятся 10 подростков — это ученики 8-10 классов — и шесть взрослых. Сама поездка обещает стать приключением для ребят — на участок работы школьники попадут на вездеходе, который используют инспекторы, чтобы добираться на отдаленные кордоны заповедника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться