Спасать Пенжинский район идет судно с продовольствием: ИА «Кам 24»

Спасать Пенжинский район идет судно с продовольствием

15 октября 2014, 14:11 2916

Сегодня в Пенжинский район Камчатки уходит судно «Василий Завойко». На его борту более 100 тонн продуктов и амфибия на воздушной подушке «Арктика».

«В конце сентября в Охотском море у берегов Северо-Эвенска Магаданской области перевернулся плашкоут, на котором находилось продовольствие для населения Пенжинского района, в том числе 30 тонн муки. Никто из пассажиров не пострадал, однако появились опасения, что в районе возникнет дефицит продуктов», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Чтобы обеспечить население хлебобулочными изделиями и не допустить роста цен на эту продукцию в селах Пенжинского района, в порт Манилы направилось судно «Василий Завойко» с 33 тоннами муки и 70 тоннами других товаров.

Это позволит сделать запас для выпечки хлеба в течение года, а также сформировать в районе резервные запасы муки в объеме 10 тонн. Затраты на закупку и доставку муки будут частично компенсированы из резервного фонда правительства края. Груз планируется доставить в течение недели.

Вместе с продовольствием в Пенжинский район доставят и одно из двух судов на воздушной подушке «Арктика» для грузопассажирских перевозок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться