Путешественник Атласов планирует подняться на Авачинский вулкан: ИА «Кам 24»

Путешественник Атласов планирует подняться на Авачинский вулкан

10 октября 2014, 12:06 3097

На следующей неделе теплоход «Анатолий Крашенинников» доставит путешественника Виктора Атласова в Петропавловск. Он надеется, что погода не помешает ему познакомиться с красотами Камчатки.

«Я прошел по России 139 тысяч километров, побывал в 88 регионах, и только Камчатка пока остается для меня неизведанным краем. Хочется пройти и по вашей земле, увидеть своими глазами вулканы и другие достопримечательности. Надеюсь, что погода не помешает мне осуществить задуманное», — рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» Виктор Атласов.

Авиатранспортом в своих странствиях Виктор Иванович принципиально не пользуется — предпочитает передвигаться своим ходом. Как сообщало ИА «Кам 24», по пути из Читы в Манилы у Атласова сломался велосипед. В Петропавловске он починит свой транспорт и отправится на нем в сторону поселка Ключи в Усть-Камчатском районе. Там он планирует посетить Крест Атласова — памятник установленный в честь его однофамильца-землепроходца.

«Я бы хотел подняться на Авачинский вулкан и хотя бы издали увидеть другие исполины. А вот в Долине Гейзеров я вряд ли побываю, так как пешком или на велосипеде туда не доберешься. По традиции, сложившейся в путешествиях, я побываю в местном краеведческом музее и пообщаюсь с его сотрудниками», — сказал Атласов.

За время пути Атласову уже удалось пообщаться с аборигенами Камчатки. А самым ярким впечатлением путешественника стала встреча с медведем. Он смог спастись от косолапого на лодке, однако погоня была долгой — хищник проплыл за ним около 200 метров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

камчатец (гость) | 10 октября 2014 г, 22:38

во дает мужик вроде не молодой уже по фоткам


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться