Путешественник Виктор Атласов сломал велосипед по пути на Камчатку: ИА «Кам 24»

Путешественник Виктор Атласов сломал велосипед по пути на Камчатку

26 сентября 2014, 14:16 3072

Землепроходец Виктор Атласов по-прежнему находится в Манилах и ждет попутное судно, которое доставит его в Палану. Там он сможет починить свой велосипед и продолжить путешествие в Петропавловск.

Путешественник из Рязани, решивший добраться из Читы до Петропавловска с помощью лодки и велосипеда, вынужден задержаться в Манилах.

«Старый велосипед не выдержал суровых условий, в которых путешественник добирался до Камчатки, — у него сломался багажник. Чтобы его починить, нужно провести сварочные работы, а у нас в селе такой возможности нет. В Палане он сможет восстановить свой транспорт и поехать дальше», — рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» участковый пункта полиции № 20 села Манилы Дмитрий Кулешов.

Ожидается, что грузовая баржа придет в Манилы в это воскресенье. Вместе с работниками порт пункта Виктор Иванович отправится на ней в окружной центр.

По словам собеседника агентства, гость Камчатки отметил, что местные жители очень добры и отзывчивы, что выгодно отличает их от «материковских». Несмотря на сюрпризы погоды, которые может преподнести Камчатка, Атласов намерен пройти намеченный путь до конца.

Как сообщало агентство, первое длительное путешествие Атласов совершил в 1992 году. Тогда он добрался до Мурманска. Цель рязанца — самостоятельно посетить все регионы России. Для достижения заветной мечты «землепроходцу», как сам себя называет Атласов, осталось покорить Камчатский край.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чупа (гость) | 26 сентября 2014 г, 15:38

Крепкий дедуля, мне чото до остановки лень идти

О_о (гость) | 26 сентября 2014 г, 15:18

мужику респект и уважуха!)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться