78-летняя жительница Камчатки стала самой опытной бегуньей краевого «Кросса наций» : ИА «Кам 24»

78-летняя жительница Камчатки стала самой опытной бегуньей краевого «Кросса наций»

22 сентября 2014, 11:30 3211

В минувшее воскресенье на Камчатке 3 640 человек приняли участие во всероссийском дне бега «Кросс наций-2014». Полуостров принимал участие в этом мероприятии 11-й раз.

«Участникам было предложено 7 дистанций – на 2, 4, 6, 8 и 12 километров, а также VIP-забег на 2014 метров и забег для людей с ограниченными возможностями на 300 метров», - отметил министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

В итоге победителями в своих возрастных группах стали: Дарья Борисова (Елизово), Денис Пригарнев (Петропавловск-Камчатский), Вероника Степанова (Елизово), Александр Кулясов (Петропавловск-Камчатский), Светлана Березань (Елизово), Николай Дутов (Елизово), Екатерина Осичкина (Елизово), Денис Баранов (Петропавловск-Камчатский), Лариса Соболева (Елизово), Виктор Клыков (Мильково), Анатолий Кирносенко (Петропавловск-Камчатский), Наталья Бахтина (Петропавловск-Камчатский), Александра Пеункова (Петропавловск-Камчатский) и Леонид Харченко (Петропавловск-Камчатский).

В номинация «Самый опытный» победителями стали 78-летняя Антонина Карпова и 75-летний Петр Пискарев. Самой многочисленной семьей, принявшей участие в «Кроссе наций», определена семья Беляевых – под этой фамилией на старт вышли 5 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Рюмин (гость) | 22 сентября 2014 г, 18:05

Да, на фото видно не больше 1 тыс человек, по головам можно посчитать. Откуда такая цифра 3,6 тыс чел.?

Любитель спорта (гость) | 22 сентября 2014 г, 17:52

Цыплят по осени считают, вот мы и приехали к тому, что при такой работе Министерства спорта на кросс вообще скоро никто не прийдет. Позоруха полная. Не хотел верить в то , что говорят про Иванова А. Б. , но наверное есть в тех словах правда: не за свое дело взялся Андрей Борисович. Не из каждого хорошего спортсмена получается хороший организатор.Губернатору следовало бы подумать кого он держит на должности.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться