На месте рощи по улице Академика Заварицкого в Петропавловске построят магазин: ИА «Кам 24»

На месте рощи по улице Академика Заварицкого в Петропавловске построят магазин

19 сентября 2014, 16:17 2912

На месте рощи по улице Заварицкого в Петропавловске, которую защищают местные жители, планируют построить магазин. В мэрии заявили, что у предпринимателя есть разрешение на вырубку деревьев.

«В 2013 году администрация Петропавловска не позволила предпринимателю вырубать деревья в роще. Однако ему удалось оспорить это решение. На прошлой неделе суд обязал власти города выдать соответствующее разрешение», – рассказала ИА «Кам 24» представитель мэрии города Ирина Якшина.

Право на аренду участка под строительство магазина предприниматель получил в краевом министерстве имущественных и земельных отношений. Именно действующий договор аренды стал основанием для судебного решения в пользу коммерсанта.

По данным редакции, арендатором участка является владелец магазина «Весь свет». Сейчас он снимает помещение на кольце Хлебозавода, однако планирует построить собственное здание.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера жители домов № 4 и 8 по проспекту академика Заварицкого вышли на стихийный митинг. Горожане не намерены ограничиваться уличными акциями протеста, они уже обратились к властям города и края. Кроме этого, активисты направили письмо президенту Путину с требованием остановить вырубку рощи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Карацупа (гость) | 22 сентября 2014 г, 10:35

А чего вы ожидали? Кто платит деньги, тот и правила устанавливает. Вот если бы жители домов по улице Заварицкого занесли в Минимущество больше денег, чем владельцы будущего магазина, тогда бы там ещё несколько лет была роща. А так - извиняйте.

йцукен777 (гость) | 19 сентября 2014 г, 21:11

нафига ещё один магазин??? может вообще весь город снесём и поставим один супергиперпупермагазин и всех жителей выгоним за пределы этого магазина, а правительство поставим торговать за прилавки??? все с ума что ли посходили с этими магазинами???

Avtor (гость) | 19 сентября 2014 г, 18:39

Илюхинский беспредел продолжается. Без него такие вопросы в городе никто решить не может. А Трутнев про эти дела знает?

Гек (гость) | 19 сентября 2014 г, 16:47

Это не "Весь свет", а какой-то "Туши свет"... Неужели места больше нет? Вроде бы не в Китае живем...

Чук (гость) | 19 сентября 2014 г, 16:44

Бассейн бы лучше еще один построили, одни магазины эти везде ужеееееееееее


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться