Петропавловск побратается с черногорской Будвой: ИА «Кам 24»

Петропавловск побратается с черногорской Будвой

16 сентября 2014, 19:27 3555

На полуострове побывал Почетный консул России в Черногории Боро Дукич. На встрече с камчатскими депутатами дипломат пообещал распространять в своей стране информацию о Камчатке.

Сегодня консул встретился с главой Петропавловска Константином Слыщенко и председателем Законодательного собрания края Валерием Раенко.

«Консул выразил уверенность, что информация о Камчатском крае и Петропавловске-Камчатском очень интересна не только потенциальным туристам, но и представителям бизнеса. Он заявил о готовности оказывать всемерную помощь в ее распространении, чтобы жители Черногории и бизнес-сообщество страны имели большее представление о Камчатке», – рассказала представитель Гордумы Оксана Новикова.

По ее словам, на встрече консул передал главе города приглашение от председателя муниципального округа Будва Лазара Радженовича. В перспективе речь может идти об установлении побратимства между Петропавловском и Будвой и подписании соответствующего соглашения.

Константин Слыщенко выразил готовность в ближайшее время направить в Будву официальную делегацию для налаживания двухстороннего сотрудничества.

Справка:

Будва – город в Черногории, расположенный в центральной части адриатического побережья страны. Город основан более двух тысяч лет назад и является одним из самых древних поселений на берегах Адриатического моря. Сегодня Будва и её окрестности образуют крупнейший туристический центр Черногории, знаменитый своими песчаными пляжами, прекрасными образцами средиземноморской архитектуры, православными храмами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 17 сентября 2014 г, 08:17

И каким образом их домики относятся к этой новости и к тому что Черногория будет рекламировать наш край?

Интерфакс (гость) | 17 сентября 2014 г, 03:01

Понятно. В Черногории домик Раенко, а непосредственно в Будве построил себе квартирку Николай Пегин, скромняги наши, заслужили!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться