В центре Петропавловска поставят 17-метровый монумент: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска поставят 17-метровый монумент

11 сентября 2014, 10:02 2670

Скоро в Петропавловске появится Стела Воинской славы. Она разместится на поляне в центре города. Подготовительные работы начнутся на этой неделе.

«В ближайшее время подрядчики оградят место работ на "зелёной поляне" строительным забором. Затем рабочие разроют котлован под фундамент стелы. Основные работы по возведению Стелы Воинской славы начнутся в следующем году», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе городской администрации.

Высота стелы вместе с насыпным холмом и постаментом будет достигать 17 метров. Возле монумента установят четыре тумбы, с каждой стороны которых расположится по два барельефа. На них будет размещена информация о боевых подвигах Петропавловска-Камчатского.

Как сообщало агентство, в апреле мэр утвердил проект будущего памятника. Именно он станет своеобразным орденом Петропавловску за его боевые заслуги. Территорию вокруг памятника планируется благоустроить и озеленить.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

горожанка (гость) | 11 сентября 2014 г, 19:31

Лучше бы вместо Ленина установили эту стелу.

горожанин (гость) | 11 сентября 2014 г, 11:09

Мое мнение: в Петропавловске достаточно и памятников воинской славы, и памятников заслуженным людям. Лучше бы восстановили-отремонтировали их.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться