Депутат краевого Заксобрания: главную больницу Камчатки атаковали блохи: ИА «Кам 24»

Депутат краевого Заксобрания: главную больницу Камчатки атаковали блохи

04 сентября 2014, 19:18 4087

Персонал краевой больницы имени Лукашевского вынужден работать в антиблошиных ошейниках. Об атаке насекомых на учреждение медики рассказали депутату камчатского Заксобрания Сергею Голубеву.

«По словам медсестер и нянечек гинекологического и терапевтического отделений, с которыми я разговаривал, блохи проникают на первые этажи зданий из подвала. Нашествие началось после того, как в подвале потравили крыс. Чтобы спастись от кровососов, медперсонал вынужден носить на ногах собачьи противоблошинные ошейники», – рассказал ИА «Кам 24» депутат.

По его словам, в руководстве больницы заявили, что никакой проблемы с блохами нет, но в отделения депутата не пустили, поэтому поговорить с больными он не смог.

Депутат планирует вновь посетить больницу через неделю. Если ситуация не изменится, Голубев намерен поднять вопрос на уровне Законодательного собрания и правительства края.

Между тем, заместитель главного врача больницы Ольга Зубкова заверила корреспондента агентства, что в учреждении уже работает комиссия краевого министерства здравоохранения.

«Кроме того, мы сами организовали внутреннее расследование обстоятельств этого сообщения. Однако жалоб от пациентов к нам не поступало», – утверждает Ольга Зубкова.

Ошейники на ногах медсестер врач объяснила тем, что они, в нарушение инструкций, спустились в подвал и, видимо, увидели там насекомых.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ййй (гость) | 5 сентября 2014 г, 08:33

"А если поднимутся на чердак - наденут намордники чтобы " - добавила главврач

аноним (гость) | 5 сентября 2014 г, 08:28

В прокуратуре и в СЭС вопрос поднимать надо, а не на заседании депутатов!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться