Узбек, прибывший на Камчатку с поддельным паспортом, заплатит штраф: ИА «Кам 24»

Узбек, прибывший на Камчатку с поддельным паспортом, заплатит штраф

29 августа 2014, 09:35 3256

На Камчатке вынесли приговор гражданину Узбекистана. Он попал под статью за незаконное пересечение государственной границы РФ.

«Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого по статье 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации). Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе городского суда.

Еще в 2011 году подсудимого привлекали к административной ответственности по той же причине. Тогда мужчину выдворили за пределы России и запретили въезд в страну на 5 лет (то есть до 27 января 2016 года). Но он нарушил запрет в поисках заработка.

В 2012 году в Республике Узбекистан подсудимый изменил фамилию, имя и отчество. В июле того же года он получил новый паспорт, с новыми личными данными. Так с новым документом мужчина ввел пограничников в заблуждение и беспрепятственно въехал на территорию РФ. В январе 2013 года подсудимый прибыл в Петропавловск-Камчатский, где в ноябре того же года его задержали.

В суде мужчина согласился с предъявленным обвинением. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Камчатском краевом суде в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться