Рыбаки померяются трофеями на реке Авача: ИА «Кам 24»

Рыбаки померяются трофеями на реке Авача

27 августа 2014, 12:10 2699

Любителей рыбной ловли приглашают принять участие в соревнованиях по ловле спиннингом. К месту проведения чемпионата их доставят на лодках.

II чемпионат по спортивному рыболовству состоится 30 августа на реке Авача в 8:00. Сбор участников начнется за два часа до старта у моста в двух километрах от шашлычной «13 Кордон». К месту проведения соревнований их доставят лодками.

«Рыболовный участок, на котором будет проходить чемпионат, небольшой, поэтому количество участников ограничено 30 местами. 18 рыбаков уже подали заявки», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

Трофеи рыболовов будут взвешены, после чего жюри выберет победителей. Кроме того, награды получат самый юный и самый опытный рыболовы, самая очаровательная рыбачка, а также те, кто поймает самую маленькую и самую большую рыбу.

Победителям вручат кубки, медали, дипломы и тематические памятные статуэтки.

Кстати:

Соревнования организованы администрацией района, краевой федерацией любительского рыболовства и обществом охотников и рыболовов. Первый подобный чемпионат состоялся в прошлом году в июле. В нем приняли участие 16 рыбаков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться