Поставщики мяса на Камчатку увеличили отпускные цены на 10-20 %: ИА «Кам 24»

Поставщики мяса на Камчатку увеличили отпускные цены на 10-20 %

26 августа 2014, 20:17 2407

В камчатских магазинах с начала августа подорожала мясная продукция. Это связано с тем, что поставщики увеличили отпускные цены.

Ситуацию с ценами на продовольствие обсуждали сегодня в региональном правительстве на первом заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъектуры рынка в Камчатском крае. На полуостров мясная продукция доставляется в основном из Приморского края, Московской области, Санкт-Петербурга. Поставщики увеличили отпускные цены в среднем на 10-20 %, объясняя это отсутствием достаточных запасов продовольствия. Соответственно происходит постепенный рост цен в рознице.

«С начала августа в камчатских магазинах отмечается рост минимальных цен на говядину (3,1 %), на свинину (6,83 %), мясо кур (23,09 %)», – озвучила данные проведённого мониторинга зампред краевого правительства Марина Суббота.

По ее словам, выходом из сложившейся ситуации может стать работа с регионами-поставщиками в рамках заключённых ранее соглашений.

«У нас сегодня заключены соглашения с Белоруссией, Амурской областью, Татарстаном. В рамках этих соглашений можно обратиться к представителям регионов с тем, чтобы договориться о прямых поставках продовольствия на Камчатку», – сказала Суббота.

Вместе с тем, зампред подчеркнула, что цены на продукцию местных сельхозтоваропроизводителей на Камчатке остались на прежнем уровне, а на отдельные группы товаров даже снизились.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анотон2 | 28 августа 2014 г, 14:56

Одно дело повышение цен обоснованное ростом накладных расходов поставщика и инфляцией. Другое дело - повышение цен, обоснованное вводимыми санкциями внутри страны.

йукц (гость) | 28 августа 2014 г, 13:08

2Анотон : А то раньше у нас цены из года в год не повышали, а понижали. При чем тут санкции когда всегда так было? Или в прошлом году цены на бензин на 25% выросли так как поставщики знали о грядущих санкциях на хаммон и мацареллу?

Анотон | 27 августа 2014 г, 16:15

Вот так вот. [br]Шах и мат, господа Россияне. [br]Собственное правительство вводит санкции против собственного народа. [br]

мясоед (гость) | 27 августа 2014 г, 15:45

о нееееет!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться