Министр образования России Дмитрий Ливанов приехал на Камчатку: ИА «Кам 24»

Министр образования России Дмитрий Ливанов приехал на Камчатку

18 августа 2014, 17:47 2783

На Камчатку с рабочим визитом прибыл министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В аэропорту он встретился с главой региона Владимиром Илюхиным.

Губернатор и министр обсудили готовность региона к предстоящему учебному году, перспективы развития общеобразовательной базы на территории края, а также ход выполнения майских указов президента.

«Мы запустили свою программу по школам. Будем строить на севере совмещенные варианты «школа — детский сад». Это более актуально, учитывая малочисленность населения. На днях сдаем большую школу на 400 учеников в Эссо, до этого сдали большую школу в поселке Озерновском. В Усть-Хайрюзово застопорился процесс из-за недобросовестного подрядчика, но мы этот комплекс сдадим в следующем году», — рассказал Владимир Илюхин.

Дмитрий Ливанов отметил, что по основным показателям развития образования Камчатский край находится на уровне среднероссийских показателей, либо выше.

На полуострове министр образования и науки РФ пробудет три дня. За это время Дмитрий Ливанов намерен посетить ряд дошкольных и образовательных учреждений: детский сад «Ласточка» в Елизове, строящийся детский сад в микрорайоне Северо-Восток в Петропавловске-Камчатском, средние школы № 33 и № 1 в краевом центре, введенные в эксплуатацию после сейсмоусиления и капитального ремонта, Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, а также военно-спортивный оздоровительный центр «Юный спасатель-пожарный» в поселке Раздольный.

В среду, 20 августа, Дмитрий Ливанов примет участие в краевом августовском совещании работников образования «Актуальные направления развития образования в Камчатском крае. Задачи на 2014-2015 учебный год».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться