Водолазы помогают в расследовании крушения вертолета в Карагинском районе: ИА «Кам 24»

Водолазы помогают в расследовании крушения вертолета в Карагинском районе

31 июля 2014, 14:08 2953

Водолазы ищут обломки вертолета, разбиравшегося 23 июля. Сегодня на вооружение поисковиков поступил гидролокатор, который работает на глубине до 30 метров.

«Днем 30 июля вертолет МИ-8 доставил в район поисков трех водолазов противопожарной службы и членов комиссии по расследованию авиационных происшествий. В течение дня они несколько раз спускались под воду», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Сегодня к поисковикам присоединились коллеги из Хабаровска. С собой они привезли эхолот-гидролокатор, который работает на глубине до 30 метров.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, вертолет «Robinson» разбился 23 июля в 18:45 в двух километрах от села Ивашка в Карагинском районе. Он упал в Берингово море в районе устья реки Дранка.

Вертолетом управлял 39-летний гендиректор рыбодобывающей компании «Белореченское» Александр Кузьмин. Его тело обнаружили рыбаки, ставшие свидетелями происшествия. Тело пассажира, сына владельца предприятия Максима Куликова, удалось обнаружить только на следующий день.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться