Камчатских водителей раздражают не включенные поворотники, плохие дороги, хамы и женщины : ИА «Кам 24»

Камчатских водителей раздражают не включенные поворотники, плохие дороги, хамы и женщины

21 июля 2014, 09:54 2862

Автомобилистов Петропавловска раздражает, когда другие водители не включают сигнал поворота перед перестроением. Таковы данные исследования, проведенного Камчатским рейтинговым агентством.

Специалисты Камчатского рейтингового агентства поинтересовались у автомобилистов краевого центра, что их больше всего раздражает на дороге? Выяснилось, что самым сильным из раздражающих факторов является не включенный при перестроении поворотник. Такой ответ дали 54 % опрошенных. Также автолюбителей раздражает плохое состояние дорог и не соблюдение дистанции другими водителями. Среди иных факторов, раздражающих автомобилистов, были названы начинающие водители, хамство и женщины за рулем.

Авторы исследования разделили респондентов по полу и выяснили большие раздражители для водителей-мужчин и водителей-женщин. Оказалось, что невключенный поворотник нервирует одинаково всех. На втором месте у мужчин – плохие дороги, на третьем – неопытные начинающие автомобилисты. У женщин на втором месте – водители, не соблюдающие дистанцию, на третьем – плохое состояние дорог.

В ходе опроса выяснилось, что более половины опрошенных постоянно включают аварийный сигнал в знак благодарности, если их пропускают на дороге, 37 % - включают иногда и лишь 8 % сообщили, что никогда никого не не благодарят.

В опросе приняли участие 150 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться