На Халактырском пляже открылся визит-центр для туристов: ИА «Кам 24»

На Халактырском пляже открылся визит-центр для туристов

09 июля 2014, 16:51 2911

Отдых на берегу Халактырского пляжа станет комфортнее. Здесь открылся визит-центр, который включает кафе, спортивные площадки, автостоянку и магазины уникальных сувениров.

На берегу Тихого океана начал работу визит-центр «Халактырский пляж» площадью 2,6 гектара. На его территории размещены деревянные настилы для прогулок, лавочки, урны, информационные таблички, автостоянка и кафе под куполом. Для любителей активного отдыха обустроены одна футбольная и две волейбольные площадки. Туалеты пока представляют собой временные конструкции, но со временем на их месте появятся модульные сооружения.

«В ближайшее время здесь появится вторая купольная конструкция, в которой разместится информационный центр. Его сотрудники будут принимать заявки от туристических компаний и звонки от граждан. Здесь же можно будет приобрести уникальные сувениры, которые нельзя купить в других местах и посетить выставки», — рассказал руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян.

Кроме того, в новом визит-центре смогут отдохнуть люди с ограниченными возможностями. Для этого деревянные настилы оборудуют специальными заездами и съездами для колясочников. Обеспечивать безопасность отдыхающих будет пост полиции.

Планируется, что в дальнейшем подобные туристические объекты появятся и в других уголках полуострова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться