Впервые за 20 лет жителей Никольского переселили из ветхих домов в новенькие квартиры: ИА «Кам 24»

Впервые за 20 лет жителей Никольского переселили из ветхих домов в новенькие квартиры

26 июня 2014, 15:10 3233

24 семьи из села Никольского Алеутского района поменяют аварийное жилье на новое. Впервые за 20 лет там построены два дома. Такой подарок жителям сделали власти к семилетию Камчатского края.

«Дома возведены хабаровским домостроительным заводом и соответствуют всем современным требованиям, в том числе по сейсмичности. Строители использовали кинематические фундаменты, в квартирах установлены энергосберегающие лампы, счетчики и пожарная сигнализация», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Помимо строительства нового жилья в Никольском ремонтируют старый жилой фонд — обновлены фасады домов, установлены новые утепленные окна.

«Приток населения на остров увеличивается, молодые специалисты приезжают для работы в школу, — рассказала глава администрации Алеутского района Светлана Арнацкая. — Так что новые дома для нас — большой праздник, ведь с 90-х годов прошлого века здесь вообще не велось жилищного строительства».

По словам Арницкой, в селе также отремонтированы межквартальные проезды, установлены детские площадки, освещение, закуплена коммунальная техника, которая району была очень необходима.

Планируется, что в Никольском будет построен еще один дом на 24 квартиры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

drabkina.ru (гость) | 8 апреля 2019 г, 18:23

drabkina.ru Всё о переселении из аварийных домов на океанской


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться