На севере полуострова началась эвакуация людей из зоны паводка: ИА «Кам 24»

На севере полуострова началась эвакуация людей из зоны паводка

11 июня 2014, 10:17 3082

В селах Аянка, Слаутное и Оклан Пенжинского района продолжается подъем воды и подтопление жилых домов. Спасатели начали эвакуацию людей.

Как сообщил глава краевого министерства специальных программ Сергей Хабаров, самолет доставил груз гуманитарной помощи на базу в село Тилчики Олюторского района для переправки в пострадавшие от паводка села.

«Также к месту назначения в село Слаутное прибыли и спасатели, вылетевшие из Петропавловска-Камчатского 9 июня. Сегодня пять спасателей будут направлены в село Аянка на вертолете. Этим же вертолетом из Аянки будут эвакуированы 12 человек», – рассказал министр.

Он также отметил, что вечером 10 июня из Слаутного были эвакуированы 50 человек, в том числе 36 детей. Большинство из них разместились в селе Каменское у родственников и знакомых. Кроме того, в пункте временного размещения, организованном в местной школе, были размещены 6 человек (из них 4 ребенка), в таком же пункте, организованном в местной районной больнице, разместились 9 человек ( из них 6 грудных детей).

«Все эвакуированные были накормлены и обеспечены всем необходимым», – сказал министр.

Ночью в селе Слаутное было отключена подача электроэнергии, так как вода дошла до электрощитовой.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне в Пенжинском районе был объявлен режим ЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться