Сбежавшего от полицейских гонщика проверят на вменяемость: ИА «Кам 24»

Сбежавшего от полицейских гонщика проверят на вменяемость

09 июня 2014, 11:23 2150

Следователи предъявили обвинение жителю Елизова, который сбежал от инспекторов, растолкав на машине автомобили ДПС. В рамках расследования ему может быть назначена психиатрическая экспертиза.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском управлении следственного комитета, обвинение предъявлено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

«По данным следствия, когда елизовчанин на своем «Субару Легаси» врезался сначала в один, а потом наехал на другой, служебные автомобили полицейских, он причинил стражам правопорядка телесные повреждения в виде ран и ссадин кистей рук, а также физическую боль и нравственные страдания», — рассказала представитель управления Юлия Бартель.

По её словам, следователь назначил ряд экспертиз по этому уголовному делу. В том числе решается вопрос о проведении в отношении обвиняемого психолого-психиатрического обследования.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел 27 мая. На улице Солнечной в Петропавловске пьяный елизовчанин врезался в бетонное ограждение. Когда патруль ДПС подъезжал к месту аварии, нарушитель дал деру от полицейских. Пытаясь скрыться от преследования, пьяный водитель разгонял «Субару» на узкой городской дороге до 100-110 километров в час, неоднократно выезжал на встречную полосу, не реагировал за запрещающие сигналы светофора, чуть не сбил двоих пешеходов.

Полицейские сумели заблокировать автомобиль нарушителя в межквартальном проезде на улице Терешковой. Однако преступник протаранил спецмашины и сумел освободить себе путь. В этот момент полицейским пришлось стрелять по колесам «Субару». Однако и на спущенных шинах гонщик проехал еще более километра, а затем бросил машину у магазина «Островок» и убежал.

Полицейские поймали беглеца лишь через три дня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться