Из-за неполадок спутника «Ямал-201» на Камчатке начались сбои с подачей телесигнала: ИА «Кам 24»

Из-за неполадок спутника «Ямал-201» на Камчатке начались сбои с подачей телесигнала

06 июня 2014, 13:12 2898

Сбой в работе спутника «Ямал-201» привел к временному прекращению работы некоторых сетей связи и телевидения. Камчатские операторы кабельного ТВ принимают через «Ямал-201» десятки телеканалов.

«5 июня 2014 года в 12.50 московского времени произошел сбой на спутнике Ямал-201 в позиции 90 градусов восточной долготы, что привело к выключению транспондеров и временному прекращению работы сетей связи и телевидения, использующих этот спутник», – сообщается на сайте компании «Газпром – Космические системы».

Специалисты Центра управления полетом и специалисты РКК «Энергия» (изготовитель спутника) предпринимают меры по восстановлению нормальной работы космического аппарата. Часть нагрузки Ямал-201 временно переводится на спутник Ямал-300К, работающий в той же орбитальной позиции.

Камчатские операторы сетей кабельного телевидения принимают через «Ямал-201» порядка телевизионных 30 каналов. Среди них НТВ, Россия-2, ТВЦ, СТС, ТВ 3 и другие. О сбоях с подачей телесигнала, которые наблюдались еще вчера вечером, ИА "Кам 24" сообщили жители Петропавловска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться