Приставы забрали у вдовы бытовую технику в счет долгов умершего мужа: ИА «Кам 24»

Приставы забрали у вдовы бытовую технику в счет долгов умершего мужа

06 июня 2014, 11:55 2360

На Камчатке во время ареста имущества должницы судебные приставы чуть не пострадали от рук ее буйного сожителя. Усмирила дебошира группа быстрого реагирования.

«По вине мужчины произошло ДТП, поэтому он должен был выплатить пострадавшему материальный ущерб в размере 140 тысяч рублей. Однако, не успев рассчитаться с долгами, он умер. Поскольку у него осталась жена и несовершеннолетний ребенок, наследницей имущества стала его дочь. С квартирой ей достались и долги отца», — рассказал пресс-секретарь краевого управления ФССП России Инна Мамаева.

Так как ребенку еще не исполнилось 18 лет, его законным представителем стала мать. Она и приняла на себя долговые обязательства, однако выплачивать их не торопилась.

Приставы начали разыскивать имущество должницы, чтобы арестовать его и таким образом поспособствовать началу выплат задолженности. На приеме женщина утверждала, что ничего ценного у нее в собственности нет. Тогда судебные приставы отправились к ней домой. Там они обнаружили бытовую технику, на которую можно наложить арест.

Женщина отчаянно не желала расставаться с нажитым, поэтому она позвала на подмогу своего сожителя. Мужчина крайне негативно отреагировал на визит приставов. В ход пошло рукоприкладство и исполнителям закона пришлось вызывать группу быстрого реагирования, которая смогла усмирить разбушевавшегося гражданина.

Имущество в итоге арестовали и изъяли. На такую меру пришлось пойти, потому что должница грозилась испортить технику, чтобы она не досталась никому.

У женщины есть 10 дней, чтобы начать выплачивать задолженность. В противном случае арестованное имущество передадут на реализацию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться