Как гонщик удирал от ГАИ по Петропавловску: видео с полицейского регистратора: ИА «Кам 24»

Как гонщик удирал от ГАИ по Петропавловску: видео с полицейского регистратора

30 мая 2014, 13:47 5304

В распоряжении ИА «Кам 24» оказалась запись с видеорегистратора патрульной машины ГАИ, пострадавшей в недавнем инциденте в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщало агентство, 27 мая водитель «раскидал» несколько автомобилей в жилом дворе в районе Горизонта. Полицейским пришлось стрелять по шинам.

Запись начинается в 18:24 по времени регистратора. На ней видно, что преследуемая машина с номером а973сх 41 несется на высокой скорости, обгоняя попутный транспорт по обочинам. Она обходит машины и по встречной полосе, периодически создавая аварийные ситуации. Пешеходный переход на оживленном проспекте Циолковского, расположенный рядом с автобусными остановками, автомобиль пролетает на красный свет и на скорости выше 80 километров в час. Подрезав еще одну машину, водитель сворачивает в жилой район и несется там, почти не снижая скорости. Наконец, к 18:29 его «запирают» в одном из дворов. Там и развернулись события, которые были показаны на широко разошедшемся видео. Водитель протаранил несколько машин и уехал от патрулей на простреленных шинах.

Как сегодня сообщило ИА «Кам 24», мужчину поймали спустя два дня в Елизове, где он скрывался. Нарушителю 35 лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться