Камчатский матрос «нашел» в кустах почти полтонны лосося: ИА «Кам 24»

Камчатский матрос «нашел» в кустах почти полтонны лосося

26 мая 2014, 13:35 2282

Вчера на Камчатке полицейские изъяли у рыбаков более полтонны незаконно выловленной красной рыбы. В крае стартует операция «Путина — 2014».

«25 мая на трассе «совхоз Начикинский — Октябрьский» Усть-Большерецкого района при досмотре в автомобиле «Мицубиси Кантер» обнаружили 300 экземпляров нерки общим весом 416 килограммов, одну чавычу весом 11 килограммов и 5 крабов», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Находившийся за рулем 31-летний матрос и его 30-летний пассажир, смотря честными глазами, пояснили полицейским, что нашли рыбу ценных лососевых пород и краба в кустах у дороги. Проводится проверка.

В этот же день полицейские Усть-Большерецкого района остановили для досмотра микроавтобус «Мицубили Делика», за рулем которого находился 49-летний житель поселка Октябрьский. В салоне машины обнаружили 193 килограммов нерки. Гражданин не смог предоставить документы, подтверждающие законное происхождение лосося. Рыба была изъята. Проводится проверка.

Кстати:

В прошлом году в рамках операции «Путина — 2013» было зарегистрировано 101 сообщение о нарушении законодательства в сфере добычи биоресурсов, выявлено 59 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. Изъято около 4,5 тысяч килограммов рыбы лососевых пород, около 4,2 тысяч икры, 51 плавсредство и семь руль-моторов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться