В 2014 году на Северо-Востоке Петропавловска откроется новый детский сад: ИА «Кам 24»

В 2014 году на Северо-Востоке Петропавловска откроется новый детский сад

20 мая 2014, 12:49 3391

В этом году в Петропавловске завершится строительство нового детского сада. Он сможет принять 220 детей, проживающих микрорайоне Северо-Восток.

Мэр Петропавловска Алексей Алексеев и депутаты городской Думы проинспектировали ход строительства объектов в микрорайоне Северо-Восток. Делегация посетила строящийся на улице Виталия Кручины детский сад № 70 на 220 мест. Его сдадут в эксплуатацию уже в этом году.

Также в администрации города составлен план ремонта образовательных учреждений. Согласно ему в пустующих помещениях школы № 42 будут оборудованы дополнительные кабинеты. Это позволит принять в первые классы больше ребят, проживающих в микрорайоне. В школе № 40 планируется провести капитальный ремонт кровли и заменить окна.

«Всего на ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования будет потрачено 170 миллионов рублей. Деньги пойдут на ремонт фасадов, коммуникаций, замену полов, покраску помещений и другие работы. Перечень работ на лето уже составлен. Кроме этого, дополнительные средства будут выделены из краевого бюджета на ремонт пищеблоков», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь мэрии Петропавловска Любовь Восьмячкина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться