Камчатского депутата Пучковского могут наказать за жестокое обращение с животными: ИА «Кам 24»

Камчатского депутата Пучковского могут наказать за жестокое обращение с животными

16 мая 2014, 13:34 2908

Камчатскому депутату Михаилу Пучковскому инкриминируют жестокое обращение с животными. Как сказал депутат, сегодня его ферму, по запросу прокуратуры, осмотрели сотрудники ветеринарной инспекции.

«Сотрудники ветеринарной инспекции побывали сегодня у меня на ферме, взяли анализы у лошадей, овец и коз, пересчитали кур и гусей. Они работали по запросу прокуратуры, которая пытается усмотреть в моей фермерской деятельности жестокое обращение с животными», – сообщил ИА «Кам 24» Михаил Пучковский.

Депутат полагает, что давление на него оказывают по политическим мотивам, так как он находится в жесткой оппозиции к краевой власти.

«У меня не самая худшая ферма на Камчатке, чего же они ко мне привязались? – недоумевает оппозиционер. – На словах власти поддерживают сельское хозяйство, а на деле постоянно вставляют мне палки в колеса».

По словам Пучковского, если власти не отстанут от него, он вообще перестанет заниматься сельским хозяйством и пустит на убой весь свой табун из 60 лошадей.

Как сообщало ИА «Кам 24», неприятности у оппозиционного депутата начались в середине апреля. Тогда к главе администрации Петропавловска обратился Борис Бузик, гендиректор организации, занимающейся сбором отходов в поселке Заозерный, где и находится ферма Пучковского.

Бузик пожаловался мэру на нашествие лошадей, которые кормятся на помойках, разбрасывают мусор, мешают содержать поселок в чистоте и вообще представляют угрозу населению и автомобилям. Мэр Алексей Алексеев дал поручение сотрудникам административно-контрольного управления провести проверку по этому поводу и при необходимости привлечь виновного к ответственности за выпас животных в неположенном месте.

Пучковский и тогда отрицал все обвинения в свой адрес. «В последние месяцы в поселке практически не наводили порядок. Вместо того, чтобы заняться уборкой мусора, из мэрии прислали оператора, который два дня снимал помойки, чтобы заснять на них лошадей», – сказал он журналисту ИА «Кам 24».

Михаил Пучковский является депутатом камчатского Законодательного собрания и лидером регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Sherman | 16 мая 2014 г, 19:22

Угу. Скажите что он сам на ней батрачит. Если бы так и было, ему некогда былоб депутатствовать.

ваня (гость) | 16 мая 2014 г, 14:29

Оставьте в покое человека. Хреноватая конечно у него ферма, но уж какая есть. Он же не олигарх как большинство единорогов, не может слуг у себя содержать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться