Реконструкция единственного в Петропавловске стадиона идет «черепашьими шагами»: ИА «Кам 24»

Реконструкция единственного в Петропавловске стадиона идет «черепашьими шагами»

14 мая 2014, 14:47 3265

Губернатор раскритиковал работу подрядчика, занимающегося реконструкцией единственного в Петропавловске стадиона «Спартак». Теперь контролировать ход работ будет мэр Петропавловска.

«Губернатор провел совещание с участием мэра Петропавловска, представителей "Камчатгражданпроекта" и министерств. Проекты и строительная площадка должны были быть готовы до конца прошлого года, но они все еще находятся в работе», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой администрации.

Глава региона дал поручение мэру Петропавловска Алексею Алексееву взять на себя координацию работ, связанных с прокладкой инженерных сетей. «Камчатэнерго» пообещало завершить свою часть работ к октябрю. К этому времени должен подготовить проект и водоканал.

Всего на перенос городского водовода, магистральной теплоцентрали и канализации планируется потратить 1 миллиард 200 миллионов рублей. Это самая затратная часть расходов реконструкции «Спартака».

«Сам стадион будет стоить гораздо меньше, чем перенос сетей. Объемы средств, конечно, колоссальные, — сказал Владимир Илюхин. — Деньги надо будет искать, потому что работы необходимо будет завершать в полном объеме, как и планировали».

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, на месте нынешнего зеленого поля стадиона «Спартак» должны появиться теннисные корты, площадка для мини-футбола, хоккейная коробка, скейт-парк для экстремальных видов спорта и агрессивных роликов, площадка для стритбола. Сам стадион с трибунами на 4 тысячи мест возведут ближе к Култучному озеру, а улицу Набережная предполагается сделать 4-х полосной и соединить с улицей Ленинградская.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться