На Камчатке власти хотят построить новый поселок: ИА «Кам 24»

На Камчатке власти хотят построить новый поселок

12 мая 2014, 09:58 2863

На территории Елизовского района планируется создание нового поселка. Камчатские чиновники, находящиеся в Москве, обещают, что поселок будет элитным.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, идея создания нового населенного пункта на Камчатке принадлежит государственной структуре «Корпорация развития Камчатки», чьи основные подразделения находятся в Москве.

По проекту площадь нового поселка составит 190 гектаров. Здесь будут оборудованы дорожная сеть, инженерная и социальная инфраструктуры. Планируется строительство двух детских садов и школы, спортивных и досуговых объектов. Жилая застройка будет представлена 2-3 этажными индивидуальными домами, 15- и 30-квартирными пятиэтажными домами. В общей сложности число жителей достигнет 11 тысяч человек.

Строительство поселка будет вестись в три очереди. Реализация первой из них запланирована на 2015-2020 годы.

Как отметил заместитель генерального директора «Корпорации развития Камчатки» Роман Руколеев, специалисты организации готовы провести работу по привлечению инвесторов к реализации этого проекта.

«Мы разработает инвестиционные проект для предпринимателей, занимающихся созданием недвижимости. Поселок в пригороде Петропавловска-Камчатского с такой развитой инфраструктурой и транспортной доступностью приобретет статус элитного», – сказал Роман Руколеев.

Представители Корпорации пока не сообщают о том, как намерены назвать новый поселок. Умалчивают они и о том, зачем он вообще нужен.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 12 мая 2014 г, 11:18

Лучше бы людям, проживающим в деревянных бараках строили жильё. Мудаки чинуши...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться