Камчатскую молодежь будут воспитывать через искусство: ИА «Кам 24»

Камчатскую молодежь будут воспитывать через искусство

08 мая 2014, 10:59 2155

На Камчатке стартует фестиваль детско-юношеского творчества «Пою моё Отечество!». В программу включены музыкальные произведения на военную тематику, а также произведения поэта Георгия Поротова.

«В этом году фестиваль будет проходить в три этапа. Первый, в Быстринском районе (села Эссо и Анавгай), состоится 9 мая. Второй этап пройдет 17 мая в поселке Палана. Завершится фестиваль в поселках Ключи и Усть – Камчатск в ноябре», – рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

В программу фестиваля включены музыкальные произведения на военную тематику, а также произведения поэта, собирателя фольклора и музыканта Георгия Поротова.

Основной целью краевого фестиваля детско-юношеского творчества «Пою моё Отечество!» является патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи через искусство.

С 2007 года фестиваль традиционно проводится в выездной форме в городах и районах Камчатки. В фестивале принимают участие учащиеся детских школ искусств Камчатского края – лауреаты краевых конкурсов «Юные дарования Камчатки» и «Весенние голоса».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться