На Камчатке будут судить члена банды охотников за кречетами: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить члена банды охотников за кречетами

24 апреля 2014, 10:03 2304

На Камчатке перед судом предстанет браконьер, занимавшийся отловом кречетов. В составе организованной преступной группы, он вывозил редких птиц за пределы полуострова.

«Согласно распределению ролей в преступной группе, мужчина занимался непосредственно охотой на кречетов в бухте Шлюпочная Олюторского района. Также он принимал участие в транспортировке редких птиц к месту содержания – в устье реки Большой Тигиль, а также в район воздушного и морского портов с целью вывоза за пределы Камчатского края и их дальнейшей реализации», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Согласно материалам обвинительного заключения, мужчина вместе с двумя сообщниками незаконно отловил из естественной среды обитания не менее 20 краснокнижных птиц. Стоимость одной особи на черном рынке оценивается свыше 300 тысяч рублей.

В отношении браконьера возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Материалы переданы в суд. Браконьеру грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться