Беспечных водителей и пешеходов наказали рублем: ИА «Кам 24»

Беспечных водителей и пешеходов наказали рублем

17 апреля 2014, 17:07 2437

На Камчатке подведены итоги операции «Внимание, пешеход!» За десять дней госавтоинспекторы оштрафовали 325 водителей, которые попались на нарушении правил дорожного движения.

«Под пристальным вниманием сотрудников находились водители, которые не уступали дорогу пешеходам и спецмашинам с "мигалками". Нарушителям придется заплатить штрафы в 1500 рублей», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом ГИБДД.

По статистике по итогам первых трёх месяцев 2014 года более трети зарегистрированных на Камчатке ДТП с пострадавшими – это наезды на пешеходов. Подавляющее большинство аварий произошло по вине водителей.

В ГИБДД добавили, что иногда опасные ситуации провоцируют сами пешеходы. Они ленятся идти лишние метры до «зебры» и переходят дорогу в неположенных местах. За время рейдов инспекторы остановили 122 пешехода-нарушителя. В большинстве случаев полицейские ограничивались разъяснительной беседой. Тех, кто попадался на подобных нарушениях не в первый раз, штрафовали на 500 рублей. «Рецидивистов» вычисляли с помощью базы данных.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться