В собственности у депутата Яровой нет ни квартиры, ни машины: ИА «Кам 24»

В собственности у депутата Яровой нет ни квартиры, ни машины

17 апреля 2014, 13:58 2980

Депутаты Государственной думы России обнародовали сведения о своих доходах и имуществе. Ирина Яровая, представляющая Камчатку, заработала в прошлом году около трех с половиной миллионов рублей.

В своем отчете Ирина Яровая указала, что её прошлогодний доход составил 3 миллиона 429 тысяч 491 рубль (супруг женщины-депутата заработал около 2 миллионов 680 тысяч). По сравнению с прошлым годом заработок председателя думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции вырос почти на 800 тысяч рублей.

В пользовании у Яровой есть служебная квартира, площадью 84,7 квадратных метров, предоставленная государством в безвозмездное пользование на срок депутатских полномочий. Собственного движимого и недвижимого имущества народная избранница, судя по декларации, не имеет.

Отметим, что самый высокий доход из всех депутатов Госдумы получил в минувшем сезоне единоросс Григорий Аникеев. Он стал богаче на полтора миллиарда рублей. На втором месте единоросс Михаил Слипенчук с доходом около одного миллиарда 300 миллионов рублей, еще один единоросс Леонид Симановский с доходом в 560 миллионов стал третьим.

Из депутатов-знаменитостей в прошлом году лучше всего был обеспечен певец Иосиф Кобзон (он заработал 55 миллионов рублей), бывший боксер Николай Валуев задекларировал доход в 20 миллионов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 17 апреля 2014 г, 15:44

Молодец, подготовилась - переписала все на мужа и детей, хаха!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться