Митинг против повышения цен на топливо пройдет в Петропавловске 25 апреля: ИА «Кам 24»

Митинг против повышения цен на топливо пройдет в Петропавловске 25 апреля

16 апреля 2014, 09:34 2941

Митинг против повышения цен на топливо пройдет на площади Ленина в Петропавловке 25 апреля. А пока камчатские водители продолжают акции протеста на улицах краевого центра и Елизова.

«Власти Петропавловска согласовали заявку на проведение митинга, которую направили им оппозиционные депутаты краевого Законодательного собрания. Митинг против повышения цен на топливо состоится на площади Ленина в пятницу 25 апреля в 18 часов», – сообщил ИА «Кам 24» один из организаторов мероприятия.

По его словам, камчатские автолюбители продолжают акции протеста на городских улицах. По вечерам они устраивают автопробеги в Петропавловске и Елизове. В акциях, как правило, участвуют по несколько десятков автомобилей. Крупнейших автопробег состоялся в минувший четверг. Тогда колонна примерно из 700 машин с протестующими водителями растянулась почти на три километра.

Общественники готовят обращение к президенту России Владимиру Путину с требованием установить на Камчатке разумную цену на бензин. Таковой они считают стоимость АИ-92 в пределах 35 рублей за литр.

На сайте Платформы для петиций Рунета размещено воззвание к дальневосточному полпреду Юрию Трутневу с просьбой «разобраться в сложившейся ситуации» и надеждой на то, «что стоимость топлива не просто стабилизируется, а уменьшится». Когда готовился этот материал, под петицией подписались уже около полутора тысяч человек.

Как сообщало ИА «Кам 24», бензин самой ходовой марки АИ-92 8 апреля подорожал в Петропавловске сразу на полтора рубля. Сейчас на заправках Камчатнефтепродукта он стоит 40 рублей 60 копеек.

10 апреля камчатские водители начали стихийные акции протеста. Десятки машин перекрывали въезд на автозаправки, демонстрируя несогласие с ценовой политикой властей.

В минувшую пятницу разобраться с ростом цен на бензин потребовал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. В случае, если будут выявлены нарушения закона, глава региона просит принять меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться