Камчатские депутаты зарабатывают меньше своих жен: ИА «Кам 24»

Камчатские депутаты зарабатывают меньше своих жен

14 апреля 2014, 13:19 3036

Депутаты Законодательного собрания Камчатского края отчитались о доходах за прошлый год. Самыми богатыми народными избранниками оказались представители от партии «Единая Россия».

Согласно документу, опубликованному на сайте камчатского парламента, больше всех за прошлый год заработал единоросс Игорь Евтушок, чей доход составил более 264 миллионов 117 тысяч рублей. Второе место занял Игорь Редькин (так же ЕР), заработавший более 48 миллионов 695 тысяч. Не сильно отстала по доходам от депутата его супруга. Согласно документу, жена Игоря Редькина заработала 47 миллионов 449 тысяч рублей. Замыкает тройку лидеров единоросс Василий Полукаров. Его доход за 2013 год составил 42 миллиона 450 тысяч рублей.

Среди оппозиционных депутатов самым богатым стал коммунист Михаил Смагин с доходом за 2013 год в 800 тысяч рублей. При чем, его супруга заработала больше главы камчатской партячейки КПРФ – 990 тысяч. Супруга депутата от ЛДПР Сергея Голубева также заработала больше мужа – около 1 миллиона 147 тысяч, тогда как сам депутат лишь 660 тысяч рублей. Доход жены эссера Михаила Пучковского составил всего 111 тысяч 345 рублей, но и это оказалось больше, чем у мужа. Поскольку сам Михаил Леонидович указал в отчете, что за прошлый год вообще ничего не заработал. Необходимо отметить, что тот факт, что народные избранники зарабатывают меньше своих жен не характерно только для представителей оппозиционных партий. Подобные случаи есть и в партии власти. Так Роман Гранатов, заработав за прошлый год более 28 миллионов 674 тысяч, сильно отстал от своей жены, с её доходом в 35 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тупик (гость) | 14 апреля 2014 г, 16:51

А чо ссылка кривая, не на документ ведет..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться