Камчатцам покажут макеты лодок-кавасаки, с которых начинался промысел в Авачинской бухте: ИА «Кам 24»

Камчатцам покажут макеты лодок-кавасаки, с которых начинался промысел в Авачинской бухте

08 апреля 2014, 14:12 3030

9 апреля в 18:00 в Камчатском краевом музее открывается выставка «О морях и океанах, рыбаках и капитанах». Она посвящена 85-летию колхоза имени В.И. Ленина.

«Многочисленные фотографии, документы, грамоты и свидетельства, полученные в разные годы членами колхоза, образцы рыбной продукции, макеты лодок-кавасаки, с которых начинался промысел в Авачинской бухте, дипломы, кубки и награды, полученные предприятием уже в XXI веке — все это можно будет увидеть на выставке», рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

В 1929 году на берегу Авачинской бухты образовались три артели. С них начался сегодняшний рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина, который вырос в крупнейшее предприятие Камчатки. В настоящее время продукция колхоза признана на мировом рынке. Коллектив предприятия насчитывает свыше полутора тысяч человек, все они — высококлассные профессионалы своего дела.

История колхоза богата и разнообразна. Людей, трудившихся в разные годы в колхозе, огромное количество. Многие из них награждены орденами «Трудового Красного знамени», «Трудовой Славы», «Знаком почета», знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России» и имеют звание «Заслуженный колхозник».

Выставка будет работать до 20 мая.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться